Мастера Доброполья Суббота, 27.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости
[06.08.2015][Работы мастера]
Пополнение в кукольном семействе (0)
[04.06.2015][Выставки]
КУКОЛЬНЫЙ МИР НАТАЛЬИ ВОЕВОДЫ (0)
[26.05.2015][О творчестве]
Прекрасное в обыденном. Живопись Анны Березиной - ВИДЕО (0)
[26.05.2015][О творчестве]
Любимые игрушки Марины Кучук - ВИДЕО (0)
[26.05.2015][О творчестве]
Инна Николаева и Наталья Бельская – хендмейдеры из Доброполья - ВИДЕО (0)
[26.05.2015][О творчестве]
Туту вместо тату. Яркие юбки от Кристины Короговник - ВИДЕО (0)
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Архив записей
Главная » Архив материалов

Голландия — необычайно яркая страна. Именно такой, кажется  она при первом приближении. Это самое противоречивое и либеральное государство Европы, да и пожалуй всего мира. Здесь мирно и гармонично уживаются прекрасная архитектура и лёгкие наркотики, процветающая экономика и свободная любовь, развитая культура и калейдоскоп народов, религий и мировоззрений. Страна каналов и ветряных мельниц, портов и дамб, тюльпанов и кломпов (башмаков), пива Хайнекен и техники Филипс, картин Рембрандта и Ван Гога, сыра гауда и апельсинового бренди.

Команда выпускников Киевской Школы Фотографии побывала в стране тюльпанов. Фототур в Голландию стал очередной незабываемой поездкой, в которой друзья-фотографы набрались свежих впечатлений и обзавелись десятками удачных снимков.

Глазами каждого из участников фотовыставки «I am sterdam», Вы сможете увидеть  бесконечные поля тюльпанов, нарциссов и гиацинтов,  насладиться ошеломительными пейзажами и зарядиться невероятными эмоциями.

Ни одна страна мира, кроме Нидерландов, не может похвастаться такими яркими символами – разноцветные тюльпаны, деревянные башмаки и гордые мельницы, пленяющие воображение любого романтика. Заинтригованы?  ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: amator | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Принимать подарки всегда приятно, не менее приятно их дарить. А сделать оригинальный подарок своими руками и подарить близкому человеку – это вдвойне приятнее.

 В Арт-территории Добропольской центральной городской библиотеки прошёл мастер-класс по изготовлению подарков из конфет, который провела Ольга Шуман – творческий и креативный человек, по совместительству  методист Добропольской ЦБС.

Создание подарочной композиции - это творческий процесс, который увлекает и детей, и взрослых. А готовый подарок никого не оставит равнодушным и всегда будет встречен с удивлением и восторгом! Сладкий презент, созданный вами,  поднимет настроение, передаст ваши эмоции, подарит приятные мгновения.

 

Вот какая замечательная клубничка получилась в итоге :)

Просмотров: 676 | Добавил: amator | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Лето – это время отпусков и отдыха, но творческим людям некогда отдыхать. Наши неутомимые мастерицы продолжают творить чудеса и удивляют нас своими новыми работами. На выставке кукол Натальи Воеводы новые персонажи. Замечательные, добрые и милые феи, на создание которых Наталью вдохновили работы британской художницы-иллюстратора Элины Эллис.

Читать далее...

Просмотров: 527 | Добавил: amator | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

 

Искусство изготовления кукол – один из древнейших и интереснейших видов народного творчества. История куклы тесно связана с историей человечества. Еще в древности женщины, чтобы успокоить плачущего ребенка, давали ему скрученные полоски кожи, веточки и небольшие камешки. Древние славяне использовали тряпичную куклу в качестве оберега для своих обрядов. Кукла-мотанка - одна из самых древних игрушек, она была символом мудрости, хранительницей рода и символом связи между поколениями.

Кукла прошла долгий и увлекательный путь от оберега к игрушке, она была предметом роскоши и украшением для интерьера, над ее созданием трудились именитые мастера, и её создавали из остатков швейного производства.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: aniram | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Кузнечное ремесло — одно из древнейших и традиционно мужских дел. Кузнецы особо почитались в обществе. Они были довольно состоятельными людьми. К тому же, таким ремеслом занимались даже цари. Это своего рода искусство, в котором не обойтись без молота, огня и наковальни. И, как оказалось, в Добропольской кузне их целая коллекция.

Сюжет программы «Новый взгляд» производства телекомпании «Орбита», г. .

http://orbita.dn.ua/v-dobropole-est-kuznya-muzej.html

 

Просмотров: 655 | Добавил: lala | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Важное правило жизни: кто прекратил борьбу, тот уже проиграл.  Переселенцы из зоны  знают это не понаслышке. Они потеряли жильё, имущество, многие – родных и близких. Но не потеряли веру в лучшее. И теперь эти люди дарят другим частицу своей души в прекрасных изделиях ручной работы. В марте 2015 года в  прошла  ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: lala | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

В АРТ-территории города Доброполье – новая выставка!

Это фотовыставка работ с Ежегодного Всеукраинского конкурса «Чёрно-белое настроение», организатором которого является Киевская Школа Фотографии. Первый Конкурс «Чёрно-белое настроение» состоялся в 2009 году, с тех пор, став очень популярным в Украине, он проходит каждый год.

«5 сентября 2013 года Киевская Школа Фотографии подвела итоги ежегодного всеукраинского фотоконкурса «Черно-белое настроение • 2013». 1150 профессиональных фотографов и любителей фотографии прислали свои работы на рассмотрение жюри. Конкурс вдохновляет фотографов искать новые образы и методы их воплощения в фотоснимках. Благодаря начинанию Киевской Школы Фотографии, участники серьезно расширяют свою среду общения, знакомятся с новыми людьми, вдохновляются идеями друг друга. И, наконец, талант победителей получает столь необходимую поддержку и признание».

В АРТ-территории представлены фотоработы в номинациях: «Лица планеты» – портретные, жанровые, репортажные фотографии со всех уголков Мира - и в номинации «Вокруг света» – пейзажи далеких стран и архитектура городов Мира. 

Организатором и автором идеи презентации фотовыставки жителям нашего города ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: lala | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Весна понемногу набирается силы, начинает согревать землю тёплыми ветрами и птичьим криком пытается разбудить природу. Скоро потянутся к солнцу первые листочки деревьев и лепестки цветов.

В АРТ-территории города новые цветы появлялись всю осень и зиму: цветы из лент, фоамирана, бисера. А с началом весны выставки изделий добропольских умельцев пополнились новыми работами цветочных дел мастериц: Кристины Короговник и Надежды Грищенко.

Цветочные работы Кристины Короговник стали ярким украшением выставки поэтических произведений добропольских поэтов на весеннюю тему в читальном зале Центральной городской библиотеки.

   

   ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: lala | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Просматривая картинки цветов-канзаши в сети Интернет, ловишь себя на мысли, что вот так бы и смотрел весь день на эту рукотворную красоту:  настолько завораживают эти украшения своей необычностью и уникальностью. Даже один и тот же цветок у разных мастериц получается по-разному. У каждого мастера свои эксклюзивные приёмы, потому и цветы получаются неповторимые. Такие они и у Надежды Грищенко, которая сегодня принесла новые свои работы в выставочный зал АРТ-территории города... Посмотреть работы можно здесь

Просмотров: 527 | Добавил: lala | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

21 февраля в Центральной городской библиотеке г. Доброполье прошла вторая встреча жителей города с Ольгой Кирияк, автором проекта «Подари мне жизнь!» в поддержку онкобольного мальчика из города Белицкое Виталия Кайды (Рыбки).

Участники акции посмотрели презентацию о ДОМОО "МИГ" (Донецкой областной молодежной общественной организации «Молодежная инициатива городов»), Ольга Кирияк рассказала о необходимой помощи больному мальчику.

Каждому пришедшему было очень интересно посмотреть выставки работ добропольских мастеров-умельцев. В выставочном зале «Твоя АРТ-территория» внимание посетителей привлекли абсолютно все, без исключения, работы мастериц: канзанши и топиарии Надежды Грищенко, Ирины Ляховой, Елены Илиенко, вязаные игрушки и вещи самой младшей участницы Марии Сергеевой, Татьяны Сороки, Ольги Кирияк, куклы Тильды и украшения из натуральных материалов Натальи Воеводы, а также коллекция вышитых работ самой старшей из участниц Евдокии Ильиничны Борблик, картины художницы Анны Березиной.

Вырученные деньги за покупку работ с выставок пойдут в фонд помощи Виталику Кайда.

Спешите делать добро!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: lala | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Афиша
[23.04.2015][Выставки]
Выставки в апреле 2015 (0)
[07.02.2015][Выставки]
Выставки в феврале 2015 (0)
[12.12.2014][Выставки]
Выставки в декабре 2014 (0)
[13.08.2014][Выставки]
Выставки в августе (0)
[02.07.2014][Выставки]
Выставки в июле (0)
ARTерритория
[28.05.2014][ARTерритория]
Экскурсии продолжаются! (0)
[15.03.2014][ARTерритория]
Остров таланта и мастерства открыт в Доброполье (0)
[23.01.2014][ART-встречи]
Маленькі відвідувачі "АРТериторії" (0)
[14.11.2013][ARTерритория]
Шаг навстречу красоте (0)
[31.10.2013][ART-встречи]
«Твоя ARTерритория» - как способ развития громады! (0)
Друзья сайта

Добропольская Центральная городская библиотека
Добропольский центр молодёжи «Добро»
Одноклассники
Жизнь Добропольского края
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz